Многие предвзято относятся к торговой марке «Каждый день», которая принадлежит розничной сети «Ашан». Сомнения, прежде всего, вызывает цена продукции — она значительно ниже стоимости подобных товаров конкурентов. Распространено мнение, что не существует продуктов этого бренда, которые можно покупать без опасения за качество. И, на самом деле, некоторые товары напоминают дешёвые и невкусные пародии на привычную еду. Но отдельные продукты марки всё же заслуживают внимания. Узнайте, какие именно!

Яйцо куриное

Яйца

Обычная стоимость яиц составляет в среднем 130–150 рублей

Яйца куриные от этой торговой марки являются вполне достойным продуктом по приятной цене. По акции можно приобрести 3 десятка яиц за 120 рублей. Согласитесь, выгода ощутима при условии, что продукция других производителей продаётся по цене не менее 60–70 рублей за десяток.

К слову, эксперты Росконтроля тщательно проверили этот товар и выяснили, что в нём отсутствуют антибиотики, бактерии кишечной палочки и сальмонеллы.

Вердикт: однозначно брать! Яиц в холодильнике мало не бывает.

Икра из баклажанов

Икра из баклажанов

Стоимость икры составляет примерно 34 рубля за упаковку 360 г

Не обращайте внимания на невзрачную железную баночку без ключа, так как главное — это содержимое. А оно имеет отличные вкусовые качества. Состав продукта радует натуральностью. Здесь только баклажаны, подсолнечное масло, репчатый лук, морковь, томатная паста, сахар и соль, пряности. Поэтому баночка после вскрытия может храниться в холодильнике не более 3 дней.

Вердикт: можно мазать на хлеб, есть вприкуску с гарниром или самостоятельно — вы останетесь довольны.

Кефир 1%-й

Кефир

Состав продукта: молоко нормализованное и закваска на кефирных грибках

Кисломолочный продукт фасуется в солидные картонные коробочки весом 500 или 1000 г. Содержимое коробки ничем не отличается от подобного товара других марок. Тот же характерный вкус, та же консистенция. Вот только стоимость кефира приятно радует — за тару в 500 г вы заплатите всего 23 рубля.

Вердикт: полезный кефир, который отлично подходит как для употребления в качестве самостоятельного продукта, так и виде компонента оладий и прочей выпечки.

Чак-чак

Чак-чак

Цена продукта всего лишь 13–15 рублей за упаковку

Если вам случайно попадётся на полке «Ашана» коробочка с чак-чаком — смело берите две или больше. Лакомство изготовлено без использования искусственных добавок и имеет отменный вкус. Продукт радует идеальной формой, приятной консистенцией (не пересушенной и не разваливающейся), он в меру сладкий и обладает насыщенным медовым вкусом. Единственный минус — коробочка весит всего 45 г и быстро пустеет.

Вердикт: необязательно быть любителем национальной татарской выпечки, чтобы проникнуться уважением к чак-чаку от ТМ «Каждый день».

Гречневая крупа

Гречневая крупа

Упаковка весом 0,5 кг стоит всего 19–20 рублей

Если вы хотите купить гречневую крупу хорошего качества, то продукт марки «Каждый день» — это то, что нужно. По составу крупа гречневая, которую предлагает бренд, ничем не отличается от товаров других, более дорогих брендов. Там всё та же пропаренная ядрица, которая быстро разваривается. Если «Ашан» предлагает отличный продукт без посторонних запахов и примесей, то зачем переплачивать?

Вердикт: недорогой вариант гарнира, в котором содержится множество полезных витаминов и микроэлементов.

Соевый соус «Классический»

Соевый соус

Продукт идеален для употребления совместно с макаронами, пельменями и даже для замачивания шашлыка

Несмотря на унылую тару, соус от ТМ «Каждый день» ничем не отличается от своих дорогих и красивых «собратьев». Объём пластиковой бутылки — 1 литр, а стоимость чудесная — всего 70 рублей. В составе вы не найдёте ничего ужасного, там лишь соевые бобы, пшеница, сахар, соль и вполне безобидный консервант бензоат натрия.

Вердикт: если вы любите и самостоятельно готовите роллы — соус «Классический» можно использовать как вкусное дополнение к блюду.

Фасоль

Белая фасоль

Состав радует — только фасоль, вода и соль

Полезный и недорогой продукт, который в «Ашане» можно купить всего лишь за 25 рублей. Вес железной баночки — 350 г. Покупателям предлагается 2 разновидности: фасоль белая и красная. Оба варианта съедобны и, мало того, ничуть не хуже фирменных аналогов. Пожалуй, единственный минус фасоли от ТМ «Каждый день» — это отсутствие кольца на упаковке.

Вердикт: подойдёт в качестве гарнира к основным блюдам, а также для приготовления супов и салатов. Быстро заканчивается, поэтому стоит запастись несколькими баночками (и ключом для открывания).

Чернослив

Чернослив

Ягоды имеют средний размер, умеренную сладость и сочность

Для любителей сухофруктов чернослив «Каждый день» станет приятным открытием. Огромный плюс: продукт не содержит косточек, то есть вероятность порчи зубов отпадает. Производитель делает небольшую сноску и указывает, что фрагменты косточек всё же могут присутствовать. Но это не точно и совсем не страшно, требуется лишь осторожность при употреблении в пищу. Упаковка весом 450 г стоит 110–115 рублей.

Вердикт: безопасный и вкусный продукт за смешные деньги. Можно добавлять куда угодно: в каши, компоты, выпечку, а также есть самостоятельно — это очень полезно.

Оливки с лимоном

Оливки

Внутри — отборные крупные оливки приятного цвета и без косточек

Очередная удачная продукция из «Ашана» порадует вас не только пикантным вкусом, но и бюджетной стоимостью. Стандартная банка с ключом весит 300 г. Цена продукта — около 63 рублей (по сравнению с аналогичными товарами — очень даже приятная).

Вердикт: поклонники оливок оценят продукт по достоинству. Его можно использовать как самодостаточное блюдо, а также добавлять в салаты, солянку, закуски, выпечку и т. д.

Лапша «Яичная»

Лапша

На обратной стороне пакета есть рецепт приготовления

Лапша имеет массу достоинств: не разваривается, не слипается, радует отличным вкусом и приятным цветом. Несмотря на мягкую упаковку, её содержимое целое, не поломанное. Состав лапши самый простой — мука, яичный порошок и вода. За фасовку в 400 г вы заплатите всего 23 рубля.

Вердикт: простой и вкусный гарнир по приемлемой цене.

Оказывается, не всё так плохо с качеством продукции марки «Каждый день», как думают многие. Некоторые товары вполне съедобны и имеют натуральный состав. И, если не обращать внимания на непривлекательную упаковку, то можно значительно сэкономить.